时间:2025-12-29 16:05:34 作者:青砚 阅读:次
王者苹果手机屏幕突然变暗解除方法:
1.首先打开苹果手机的设置应用。
2.进入后,点击通用选项。
3.进入通用页面后,选择辅助功能。
4.进入辅助页面后,找到显示调节点击进入。
5.最后选择自动亮度调节的绿色按钮点击关闭即可。关闭自动亮度调节后,打游戏就不会自动变暗了。
《王者荣耀》张飞猪八戒新皮肤上线-狐妖小红娘联动及点券活动同步开启
《王者荣耀》S44赛季更新-新增玩家投票判罚与封禁数据公布
《王者荣耀》S44赛季皮肤全览-免费史诗与典藏新作齐登场
《王者荣耀》世界冷春连招教学-PVP实战技巧详解
《王者荣耀》1号更新揭秘-峡谷优化与英雄技能调整
《王者荣耀》亮相SPARK2026发布会-多款重磅新游情报抢先看