时间:2025-12-01 13:42:39 作者:南风 阅读:次
王者荣耀更换铭文在游戏主页下方的“备战”中,以下为更换铭文的方法:
1:进入备战界面
首先打开王者荣耀APP,进入游戏主页,点击下方的“备战”。
2:进入铭文设置
进入备战界面后,点击“铭文”进入铭文设置页,点击左上角的“原使用方案”旁的“更多”。
3:更换或自定义铭文方案
然后就可以根据自己的需要更换铭文,也可以点击“自定义”自己制定铭文方案。
以上方法就可以根据英雄需要更换铭文了。
《王者荣耀》张飞猪八戒新皮肤上线-狐妖小红娘联动及点券活动同步开启
《王者荣耀》S44赛季更新-新增玩家投票判罚与封禁数据公布
《王者荣耀》S44赛季皮肤全览-免费史诗与典藏新作齐登场
《王者荣耀》世界冷春连招教学-PVP实战技巧详解
《王者荣耀》1号更新揭秘-峡谷优化与英雄技能调整
《王者荣耀》亮相SPARK2026发布会-多款重磅新游情报抢先看