时间:2025-12-01 14:41:58 作者:时雨 阅读:次
步骤一:打开设置
1. 首先打开手机上的《王者荣耀》,然后点击进入游戏内的设置选项。
步骤二:进入功能/隐私
2. 在设置界面中,找到并点击“功能”或“隐私”选项。
步骤三:关闭战绩显示
3. 找到“战绩显示”开关,点击关闭即可,这样就成功关闭了战绩显示功能。
以上就是关闭《王者荣耀》战绩显示的全部步骤,希望对你有所帮助。
《王者荣耀》张飞猪八戒新皮肤上线-狐妖小红娘联动及点券活动同步开启
《王者荣耀》S44赛季更新-新增玩家投票判罚与封禁数据公布
《王者荣耀》S44赛季皮肤全览-免费史诗与典藏新作齐登场
《王者荣耀》世界冷春连招教学-PVP实战技巧详解
《王者荣耀》1号更新揭秘-峡谷优化与英雄技能调整
《王者荣耀》亮相SPARK2026发布会-多款重磅新游情报抢先看