时间:2025-12-01 14:34:26 作者:时雨 阅读:次
一.打开手机,在手机主屏幕上找到“王者荣耀”,点击打开。
二.在王者荣耀界面,点击选择“开始游戏”,进入游戏界面。
三.在游戏主界面,点击右上角的个人头像。
四.在个人主页界面,点击选择“社交”。
五.在社交界面,点击选择“交友名片”,然后点击“荣耀战区”右侧的定位按钮。
六.在荣耀战区界面,点击左下角的定位,然后点击上面的设置图标。
七.在弹出的设置荣耀战区位置界面,点击“使用该位置”,即可成功修改荣耀战区。
《王者荣耀》张飞猪八戒新皮肤上线-狐妖小红娘联动及点券活动同步开启
《王者荣耀》S44赛季更新-新增玩家投票判罚与封禁数据公布
《王者荣耀》S44赛季皮肤全览-免费史诗与典藏新作齐登场
《王者荣耀》世界冷春连招教学-PVP实战技巧详解
《王者荣耀》1号更新揭秘-峡谷优化与英雄技能调整
《王者荣耀》亮相SPARK2026发布会-多款重磅新游情报抢先看