时间:2025-10-20 11:26:52 作者:鹤归 阅读:次
可以去设置里界面UI调节物品栏。
1,进入游戏首先点击设置。
2,然后点击视频,往下找到UI档案。
3,点击即可调节物品栏。
以上就是我的世界手机版物品栏怎么调的解答,希望能帮助到大家。
《我的世界》新测试坐垫玩法-高玩开发超速移动技巧
《我的世界》基岩版无障碍升级-新增隐藏字幕功能详解
《我的世界》联动黄岩石窟-打造现实版方块探险体验
《我的世界》斑驳森林生态系更新-全新快照版本抢先体验开启
《我的世界》最新更新ChaosCubed上线-多项新内容登场
《我的世界》Switch2原生版画质升级-2026年震撼来袭