时间:2025-12-26 14:02:34 作者:阿赫 阅读:次
1、进入快捷消息设置
打开游戏,在首页底部找到“备战”、“快捷消息”,点击进入;
2、查看快捷消息页面
快捷消息页面,可以看到局内使用消息和可更换的消息,详情如下
3、选择更换快捷消息
点击局内使用的消息下的更换按钮,来进行消息替换操作
4、删除并填写新消息
点击更换后,点击“X”图标,将局内消息删除,再将更换消息填入到局内消息中,最后点击确定
5、完成快捷消息更换
点击确定后,局内消息即可完成更换,详情如下。
《王者荣耀》张飞猪八戒新皮肤上线-狐妖小红娘联动及点券活动同步开启
《王者荣耀》S44赛季更新-新增玩家投票判罚与封禁数据公布
《王者荣耀》S44赛季皮肤全览-免费史诗与典藏新作齐登场
《王者荣耀》世界冷春连招教学-PVP实战技巧详解
《王者荣耀》1号更新揭秘-峡谷优化与英雄技能调整
《王者荣耀》亮相SPARK2026发布会-多款重磅新游情报抢先看